Выложили инфу с 3х сайтов в одну кучу и в целом там не очень понятно.
Итак попробую описать в 2х словах о маноре - выложить всю соль.

Когда захватили замок, в нём можно выставить семена (семена 2х типов - простые и непростые). Простые - это когда сеятся 100%, но дроп с мобов кроме аден не будет. непростые - сеятся 15%, но есть дроп с мобов (вторые стоят дороже, но также и часть семян что не посеялись исчезают).
Купив семена, что делается:
в зависимости от огрода где вы их купили - вы ИМЕННО на той окрестности их сеете.
Каждые семена апаются на определенных лвлах мобах (хайлвл семена на нупских мобах практически не посеятся, однако нуп лвл семена на хай лвл - легко)
Аналогично и ваш лвл должен быть не ниже лвла моба (на зеленых мобах еще нормально сеятся, но на "голубых" и синих - практически нереал).
Итак, апаются легко - напоминает спойл. На панельку вынес семечко, на моба заюзал, убил - нажал харвестер. На "иксовых" мобах апается больше семян (хотя всего 1ой юзают). Так например на Абисе на х6 мобе я апал до 20ти семян, в то время как на х1 - всего одно (выгоднее разумеется сразу кучу апнуть). Спойл/свип можно делать параллельно, однако сам спип ТОЛЬКО после харвестера (харвестер покупается у манорщика).
Надо знать, что семян продаётся больше, чем потом "апнутые" берет замок. Поэтому за них всегда война =)
Сдавать семена в замок можно в определенное время (на Абисе это в 20:06 например) - как на Лайме - я пока не знаю, но знаю как мы будем засекать это время.
Важно знать, что манорить можно немного хитрее. лоулвл сеет семена, хайлвл убивает, и затем лоу лвл жмёт харвестер - так можно намутить лоу лвл ресурсы.
Манор сдавать можно каждый день. Т.е. в нынешних условиях на лайме что я вам предлагаю:
Захват сразу Орена (появятся локации-катакомбы для хай лвл (как раз ваши лвла), гварды на орене = по силам глудио, гиран, дион. Нупские замки:дион глудио нет смысла брать, ибо там со спойлом пиздец. Гиран возьмёте - враг потихоньку прочухает про манор - будет сложнее. А взяв орен первые недели будут чисто ваши. Да и если хозяин будете ВЫ, то и цены на продажу скупку назначаете ВЫ. Поэтому ! Вам самим надо его брать, выставлять удобные для ВАС цены, и можно будет ВООБЩЕ скупать ВСЕ вам нужные семена и их апать.
Еще важный момент, ваши хайлвл семена вы можете сдавать в нупзамки.

Пока мало людей, и большинство пока не знает манора (100 челвоек онлайн, сдать будет легко) - надо делать.

Еще отступление, сдавать манорщику можно одновременно сразу хоть 15 видов семян. Растить их проще в большой парти саппорту, типа ПП/БД/СвС (т.е. те, кому бить моба особо не надо и особо ничего не делать).
Я могу поподробнее рассказать как и что сдавать, как сеять, где лучше и т д. Вас же призываю захватить замок и ОЧЕНЬ хорошо задуматься о маноре - ибо это халява
Памятка фермера Описание>>>КЛИКАЙ
Таблица манора Описание>>>КЛИКАЙ
Кратко изложение сути манора Описание>>>КЛИКАЙ